29102016_mtl_ambiance-1-3

Décembre 2016

1 décembre– Augury / Deviant Process / Contemplator – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

2 décembre– Augury / Ghoulunatics / Born Broken / The Goatbox Rebels – Foufounes Électriques (Montréal)

2 décembre– Ion Dissonance / Depths Of Hatred / Apes / Sever The Voices – Bar Le Ritz PDB (Montréal)

2 décembre– Abigail Williams / Wolvhammer / Amiensus / Hands of Despair – Coop Katacombes (Montréal)

2 decembre– 2X4 / Drag The Lake / Go To WhiteCastle / Scarfold – The Undeniable Truth – La Source de la Martinière (Québec)

2 décembre– Harriers / Nuke / Gazm / Boundaries / Kennedy / Front Commun – La Vitrola (Montréal)

2 décembre– Beyond Creation / Unbeing / Ending Tyranny / Matter In The Medium / Kavara / Bloodless Child / Saudade – Rum Runners (London, ON)

3 décembre– Beyond Creation / Unbeing /  The Apex / Corprophemia / Dirt  / Hell Is Other People / Devilz By Definition – Dominion House Tavern (Windsor, ON)

3 décembre– Seven X & Deathallica – Dallas Bar Sportif (Laval)

4 décembre– Beyond Creation / Unbeing / Ending Tyranny / Act Of Sin / Absorb – Club Absinthe (Hamilton, ON)

9 décembre– Teramobil / Brought By Pain / Unbeing / Tempête – Foufounes Électriques (Montréal)

9 décembre– Reanimator / Mass Murder Messiah / JeanFeu / Coups d’pied dans face – Petit Campus (Montréal)

9 décembre– Gone Dogs / High Life / Mama Bear / Mooch – Piranha Bar (Montréal)

9 décembre– Chariots of the Gods/ Pronostic / Kill The Pharaoh / Dreadfool / Arkeon – La Source de la Martinière (Québec)

9 decembre– The Undeniable Truth / Modern Eyes / Compass / Infected Karma – Le Murdoch (Sherbrooke)

10 décembre– Atroce / Saccage / Satanic – Rock Cafe Le Stage (Trois Rivières)

10 décembre– Sans Amertume / Démence / Gottweist / Bookakee / Trigger Road – Hotel Manoir Des Rapides
(Coteau-du-Lac)

10 décembre– Blitzkrank / Simonak / In Limbo – Dallas Bar Sportif (Laval)

16 decembre– Beyond Creation / Rivers of Nihil  / Kreise / Ultyma – Foufounes Électriques (Montréal)

16 décembre– Motörheadache – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

16 décembre– Chariots of the Gods / Pronostic  / Obliterate / Out of Chaos – Pub Hériot (Drummondville)

16 décembre– Sudbury Metal Fest 8 – Sudbury Events Centre (Sudbury)

16 décembre– Obey The Brave / We Were Sharks  / Beyond Deviation / WKFLD. / Southpaw / Ruin – Mavericks (Ottawa, ON)

17 decembre– Barf / Peroxide / Neophobie – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

17 décembre– The Dillinger Escape Plan / Hashed Out / Dead Poets – Le Cercle (Québec)

17 décembre– Beyond Creation / Unbeing / Seismic – Scène Évolu-Son (Rouyn-Noranda)

17 décembre– Chariots of the Gods / Pronostic / Kill Kids For Whiskey / Fullmoon – Studio Motel 35 (Iberville)

17 décembre– Chemical Nurslings / Slaved By Numbers / Les Requins Malins / Göorgée – Bar L’Anti (Ste-Hyacinthe)

17 décembre– Show Gratuit : Deathbringer / Blight / Aklaska – Bistro du Vieux-Longueuil (Longueuil)

18 décembre– The Dillinger Escape Plan / Hashed Out / Kennedy – Foufounes Électriques (Montréal)

21 decembre– Sandveiss / Bronco / Prieur&Landry – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

29 décembre– Ancestors Revenge / Blinded By Faith / Marionet-X – L’Anti Bar & Spectacles (Québec)

29 decembre– Municipal Waste / ChainBreaker / Profaner – The Opera House (Toronto, ON)