s_beastwithin_plaza2015_04

 

Juillet 2015

1 Juillet: Seth / Hollow / Blackscorn / Arkos – Bar le Saloon (Sherbrooke)

2 Juillet: Seth/  Hollow / Ordoxe / Messe Noire – Rock Café le Stage (Trois-Rivières)

3 Juillet: Goatwhore / Ringworm / Black Breath / Theories / Canceric / The Wild Hunt – Foufounes Electriques (Montréal)

3 Juillet: Cromagnum / Transe Metal Machine / VennacavA – Piranha Bar (Montréal)

3 juillet: The Moe’s River / Dirt Cannon / Athena – Commission Des Liqueurs (Granby)

3 Juillet: Porn (Hommage à Korn) / Pimp Bizkit (Hommage à Limp Bizkit) – Pub Hériot (Drummondville)

4 Juillet: Seth / HolloW / Triskèle / Hommage à Dimmu Borgir / Cerberia – K-Baret – La maison des musiciens (Jonquière)

4 Juillet: Urban Aliens / Aether / Endless Road – Bar Le Magog (Sherbrooke)

4 Juillet: Sacrament (Hommage à Lamb of God) / Faithful Synthesis (Hommage spécial à As I Lay Dying) – Bar Dallas (Laval-des-Rapides) – GRATUIT

4 Juillet: Maiden Quebec (Hommage à Iron Maiden) / Kolony / Miss Piggy Bastards – Rock Café le Stage (Trois-Rivières)

4 Juillet: Pimp Bizkit (Limp Bizkit tribute), Stpck Tone System / No Real hero – Pub Deux Montagnes (Deux-Montagnes)

4 Juillet: Braebrook / This Burning City / Sharp Shooter / Walls of Troy/ The Show Must Go On – Piranha Bar (Montréal)

4 Juillet: Cromagnum / Shit Tax / Slaved by Numbers / Skid-mark and the Coldsore + TBA – Crobar (Montréal)

4 Juillet: Goatwhore / Ringworm / Black Breath / Theories – Mavericks (Ottawa)

5 Juillet: SxAxCx / Alement (Philadelphie) / IDNS (Toronto) – Accro Bar (Trois-Rivières)

10 juillet: KISSed (Hommage à Kiss) / Rusted / SawyerPath – 1961 Notre-Dame (Lavaltrie)

10 Juillet: Slick Jesters / Laugh at the Fakes / Graveyard Strippers / Sky for Sinners / Winterfall / Requiomend / All there is to Know – TRH-Bar (Montréal)

11 Juillet: Mononc’ Serge (en trio acoustique) / Wooden Fellow – Commission Des Liqueurs (Granby)

11 Juillet: OpenYourMind – Göorgée – Warbound – Transit (Terrebonne)

11 Juillet: Tokyo Blade / Metalian / Fullmoon – Petit Campus (Montréal)

11 Juillet: Sleazy Way Out (Lancement d’Album GRATUIT) – Piranha Bar (Montréal)

11 Juillet: Incantation / Funerus / From the Deep / Diabholico / Fumigation / Ominous Eclipse – Mavericks (Ottawa)

11 Juillet: Negative Plane / Cauchemar – L’Alizé (Montréal)

11 Juillet: Vice Device / Abandos / Effet Werther / Les Temps Liquides – Turbo Haus (Montréal)

12 Juillet: Spree Killers / Gag Order / No Chaser – Guttrot – Death House (Montréal)

12 Juillet: Incantation / Funerus / Phobocosm / PurgatoireFoufounes Électriques (Montréal)

12 Juillet: Stu Hamm Band (feat Alex Skolnick) / Eagle Tears / Vinyl Hero – L’Alizé (Montréal)

14 Juillet: Diemonds – Bar Le Magog (Sherbrooke)

16 Juillet: Super Smashed Sisters / Absence of Truth / Hunt the Shark / Scars of Disgrace – La P’tite Grenouille (Lévis)

16 Juillet: Jungle Rot / Hidden Pride /Crosstitution – L’Alizé Bar-Concert (Montréal)

17 Juillet: [Evertrapped] / Outlying / Faithful Synthesis / Kranyum – Rock Café le Stage (Trois-Rivières)

17 Juillet: Helpless / Here Comes Bigfoot /  Impure Insight / Sans Amertume – Piranha Bar (Montréal)

17 Juillet: Fayne / The Sound Approach / The Whiskey Chase + TBA – Hémisphère Gauche (Montréal)

17 Juillet: Hommage à Tenacious D & Cereal Killers Hommage à Green Jelly) – Le Saint Laurent (Repentigny)

17 Juillet: Arbor / Atroce / Dépérir – L’Autre Zone (Québec)

17 Juillet: Fantera (Tribute from Hell) + invités – Mavericks (Ottawa)

18 Juillet: A Life Forsaken / Becoming The Bully / Infected Karma / Frown – Le Pub Du Village Granby)

18 Juillet: Primitive Man / Opium Lord / Powercup / Basalte – Bar Le Ritz PDB (Montréal)

18 Juillet: Brutal Youth / The Nils / Penske File / Dutch Nuggets / The Valveenus – Hémisphère Gauche (Montréal)

21 Juillet: Bloodletting Tour 2015 w/ Psycroptic / Arkaik / Ovid’s Withering / The Kennedy Veil / Unbreakable Hatred – Petit Campus (Montréal)

21 Juillet: Spree Killers / Murder the Elite / Discorp – TRH-Bar (Montréal)

23 Juillet: Luicidal (avec ex-membres de Suicidal Tendencies), Wildcard / Ashes of Eden / Venomenon / Guttrot – Piranha Bar (Montréal)

23 Juillet: Métal Académie 2015 Ronde 1 w/ The Poor Generation / AbouT:BlanK / Join The Conspiracy – L’Alizé (Montréal)

23 juillet: Sacred Silence (Hommage à System of a Down) – Pub St-Paul (Montréal)

24 Juillet: The Moe’s River / We Throw Flowers / No.Direstion.Home – Bar Orsainville (Québec)

24 Juillet: Mutank / Alcoholator / Black Absinthe / Python / Phosphorus – Hémisphère Gauche (Montréal)

24 Juillet: Branded by Pain / Fumigation / Virulys / Accursed Creation / Dizastra – L’Alizé (Montréal)

24 Juillet: Red Skies / Standing on Oblivion / Lost Creation / Jesus Horse – Piranha Bar (Montréal)

25 Juillet: Wanderlost (Lancement du EP Ravenswood) / Merkabah – Les Productions 4 Barils (Jonquière)

25 Juillet: Mutank/ Black Absinthe/ Python/ Цар Стангра – Bar La Source (Québec)

25 Juillet: The Golers / Reanimator / Citizen Vicious / Massacrity – TRH-Bar (Montréal)

25 Juillet: Alongside / Our Souls Evolve / Aeon’s Fall / Becoming the Bully / Continental – L’Alizé (Montréal)

25 juillet: Porn (Hommage à Korn) / Hard Rock Caca (Hommage à Faith No More) – Pub St-Paul (Montréal)

26 Juillet: Dog Company / Tailgunner / The Nailheads / Cuntagious – Piranha Bar (Montréal)

30 Juillet: Forward Unto Dawn / Sinthetik / Bastards – Piranha Bar (Montréal)

30 Juillet: Métal Académie 2015 Ronde 2 w/ Bisbâyé, Kiss of a Shovel, Kreise – L’Alizé (Montréal)

31 Juillet: Sorel Fest III (Liste des groupes) – 60, rue jacques-cartier (Sorel-Tracy)

31 Juillet: Fractal Cypher / Last Scattering / Yurel / The End of Gallia / Gottweist – Piranha Bar (Montréal)

31 Juillet-2 Août: Punk-O-Rama Fest 2015 (Line up des diverses soirées) – TRH-Bar et Foufounes Électriques (Montréal)

-31 Juillet: Forward Unto Dawn / Sinthetik – Pressed (Ottawa)